Коноковское сельское поселение

Коноковское сельское поселение
Успенского района

О муниципалитете

Краткая информация о муниципальном образовании, фото, видео

Общие сведения

Сегодня территория Коноковского сельского поселения составляет 903,8 га., постоянное население составляет 8545 человек — это более – 30 национальностей. На территории села Коноково расположено 53 улицы, в состав которых входят более 2900 домовладений, из которых 6-многоквартирные.

Производственная сфера представлена такими крупными предприятиями как ООО «Северо-Кавказский завод металлоконструкций», филиал ООО «Газпром ПХГ» «Краснодарское управление подземного хранения газа»,ЗАО Агрофирма «Агросахар»,ООО «ДЭП-23», средними- ОАО «Коноковский элеватор», ЗАО «ДСУ-4», ООО «ФОСАГРО-Кубань», ООО «Коноковский молзавод№1».

На территории Коноковского сельского поселения образовательную деятельность осуществляют 2 общеобразовательных учреждения МБОУСОШ №4 и МОУООШ №15, в которых обучаются 794 ребенка. Дошкольное образование представлено 3 муниципальными дошкольными образовательными учреждениями МАДОУ №3, МАДОУ№9 и МБДОУ №21, в которых воспитывается более 400 малышей.

На территории Коноковского сельского поселения осуществляют свою деятельность Дом культуры «Юбилей» и его филиал на поселке Кирпичного завода, на базе которых работают 12 творческих коллективов и 7 клубов по интересам.