24.05.2019 12:22 Пятница

Объявление по инициативному бюджетированию!

Уважаемые жители Коноковского сельского поселения!

Администрация Коноковского сельского поселения доводит до Вашего сведения, что 28 мая 2019 года принято постановление главы администрации Коноковского сельского поселения Успенского района № 63 «Об утверждении положения по применению инициативного бюджетирования в Коноковском сельском поселении Успенского района», направленное на активизацию участия жителей муниципальных образований в осуществлении местного самоуправления и решения вопросов местного значения посредством реализации на территории муниципального образования проектов, предложенных инициативными группами (жители, индивидуальные предприниматели, юридические лица, общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории сельского поселения). По всем вопросам участия в проекте инициативного бюджетирования можно обратится в администрацию Коноковского сельского поселения по адресу: Краснодарский край, Успенский район, с.Коноково, ул. Калинина № 51. Заявки проектов от инициативных групп принимаются в администрации Коноковского сельского поселения (кабинет № 2). тел./факс + 8 (86140)67196.

К конкурсному отбору допускаются заявки на реализацию проектов, направленных на решение вопросов местного значения. Финансирование таких проектов со стороны бюджета предусматривает несколько источников: краевой и местный бюджеты, деньги населения, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Данный проект направлен на то, чтобы жители поняли, что они сами могут принимать решения по самым близким для них темам – благоустройство своего села, ремонт дорог, и т.д. Только при совместном сотрудничестве органы местного самоуправления смогут действительно выразить интересы населения. Данные мероприятия должны реализовываться в рамках полномочий, закрепленных Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», как полномочий сельских поселений, так и муниципального района в целом.

Приглашаем всех жителей нашего поселения поддержать инициативу граждан по реализации проектов Инициативного бюджетирования.

Администрация Коноковского сельского поселения