02.11.2016 16:41 Среда
Категории (2):

В братстве народов - сила России.

04 ноября в 18.00 работники библиотеки провели урок добрососедства «В братстве народов — сила России». Мероприятие состоялось в библиотеке, и было посвящено культуре межнациональных отношений. Присутствовало 22 человека.

Библиотекари – Воробьева Л.В. и Шмалько Н.В. рассказали о том, что подразумевает культура межнациональных отношений. За основу был взят Краснодарский край. Было рассказано, что, не смотря на внешние различия народов Кубани, различия в культуре народов, различие в обрядах, общению между людьми не должно ничего мешать. Были рассказаны притча и басня по теме урока.

Подводя итог разговору, библиотекари подчеркнули, что доброжелательный и дружелюбный подход и понимание скорее принесут пользу, чем грубость и насилие.

Так же вниманию присутствующих была предложена тематическая книжная подборка.