13.12.2016 17:40 Вторник

ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ

Коноковская поселенческая библиотека подготовила совместно с Советом Ветеранов сельского поселения и классными руководителями 9 «б» и «10» кл. МБОУ СОШ №4 (всего 22 человека)  урок мужества ко  Дню Героев Отечества «Герои земли Русской». Библиотекари Зубахина О.О. и Воробьёва Л.В. рассказали ребятам о самых высоких воинских наградах – Ордене Святого Георгия, Георгиевском Кресте, Золотой Звезде Героя Советского Союза и Ордене Славы. Когда, кем были учреждены эти награды, за какие заслуги вручались воинам — защитникам.

Для ребят была подготовлена презентация о георгиевских кавалерах России и Героях Советского Союза, уроженцах Успенского района. Подробно рассказали о наших односельчанах,  Героях Советского Союза Шапошникове Я.Ф и Стрюкове А.Г. Зубахина О.О. рассказала о легендарном Маршале Победы Жукове Г.К., о его гениальном таланте полководца.  Продолжила  рассказ библиотекарей работник сельского музея Герман Т.И. Она рассказала об  одном из наших односельчан, участнике Великой Отечественной войны Правдине А.И. Ровно 75 лет назад, в декабре 1941года, совсем молодым парнем он добровольно ушёл на фронт, прошёл всю войну в составе стрелкового полка. Награждён Медалью «За Отвагу», «Орденом Отечественной войны» 2-й степени, «За оборону Кавказа».