Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

07.12.2016 14:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я, казак и этим я горжусь!»

Всем нам известно, что воспитание гражданско-патриотических и духовно-нравственных качеств  у ребенка начинается с раннего детства. Оно должно  быть направлено на формирование у детей образа героя, защитника своей Родины, привитие любви к Отечеству и родному краю.

В каждой семье имеются свои традиции и правила, которые чтили и уважали деды и прадеды. Идя  к общей цели  с родительской общественностью в МАДОУ №9 создана группа казачьей направленности, которую посещают дети пяти лет.  Группа «Казачок» официально и достойно приняла свое название с того момента когда прошло настоящее посвящение, как положено у казаков  в Храме.   Сегодня 7 декабря 2016 воспитанники вместе с наставником,  атаманом с.Коноково  Е.О.Горовец и представителями казачества почетно и достойно приняли Клятву казачат. Ребята  отстояли службу в храме, выслушали наказы отца Георгия  и торжественно обещали — возрождать традиции и культуру  казачества.

         Приобщение детей к культуре казаков дает возможность использовать на практике казачьи традиции  в ходе воспитания и обучения современных детей. Перед всем педагогическим коллективом детского сада №9  стоит задача, с малых лет знакомить дошкольников с историческим прошлым своего народа, воспитать их в лучших традициях уважения и любви к предкам и родному краю. В детском саду уже сложилась определенная традиция по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию личности ребенка через введение в традиции Кубани.  То, что мы заложим в ребенке сейчас, проявится позднее, станет его жизнью. Таким образом, воспитатели помогают своим воспитанникам раскрыть окружающий мир, познакомить их поближе с традициями, обрядами, православными праздниками, народными играми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40