12.11.2019 12:22 Вторник

Фонд микрофинансирования Краснодарского края

В целях обеспечения доступа малых и средних предприятий к финансовым ресурсам, на территории Краснодарского края работает Фонд микрофинансирования, который предоставляет следующие виды микрозаймов:

1. Микрозайм для начинающих предпринимателей — "Старт".

Предоставляется на условиях софинансирования. Срок предоставления микрозайма от 7 до 24 месяцев, сумма микрозайма составляет от 100 тыс. руб. до 2 млн. руб. Процентная ставка равна 5,5% годовых. Займ является беззалоговым и предоставляется под поручительство не менее 2-х поручителей третьих лиц. Льготное погашение основного долга 6 месяцев.

2. Микрозайм, который предоставляется на пополнение оборотных средств — "Бизнес-оборот". Срок предоставления от 3 до 24 мес., сумма займа от 100 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная ставка равна 6% годовых. Предоставляется под залог имущества, и поручительства не менее одного поручителя третьего лица.

3. Микрозайм на инвестиционные цели -4 "Бизнес-инвест". Срок

предоставления микрозайма от 3 до 36 месяцев, сумма займа от 100 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная фгавка равна 6% годовых. Предоставляется под залог имущества и (поручительства не менее одного поручителя третьего лица. (

4. Микрозайм "Фермер". Срок предоставления займа от 3 до 24 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная ставка равна 5,5 % годовых. Предоставляется [под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица. Льготное погашение основного долга 9 месяцев.

5. Микрозайм — "Ремесленник". Срок предоставления займа от 3 до 24 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 3 млн. руб. Процентнаяставка равна 5,75% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица. Льготное погашение основного долга 6 месяцев.

6. Микрозайм «НовоТех» Срок предоставления займа от 3 до 36 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная ставка равна 6% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица.

7. Микрозайм «Развитие и инновации» Срок предоставления займа от 3 до 36 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная ставка равна 5,75% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица. Льготное погашение основного долга 6 месяцев.

8. Микрозайм «Торговля» Срок предоставления займа от 3 до 24 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 3 млн. руб. Процентная ставка равна 13,5% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица.

9. Микрозайм «Промышленник» Срок предоставления займа от 7 до 36 мес. Сумма микрозайма от 500 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная ставка равна 5,5% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица.

10. Микрозайм «С/Х Кооператив» Срок предоставления займа от 3 до 36 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная ставка равна 4% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица. Льготное погашение основного долга 9 месяцев.

11. Микрозайм «Специальный (ЧС)» Срок предоставления займа от 3 до 24 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 1,5 млн. руб. Процентная ставка равна 1% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица. Льготное погашение основного долга12 месяцев.

12. Микрозайм «Специальный опора» Срок предоставления займа от 3 до 24 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 3 млн. руб. Процентная ставка равна 1-3% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица. Льготное погашение основного долга 12 месяцев.

13. Микрозайм «Отельер» Срок предоставления займа от 3 до 36 мес. Сумма микрозайма от 100 тыс. руб. до 5 млн. руб. Процентная ставка равна 5,5% годовых. Предоставляется под залог имущества и поручительства не менее одного поручителя третьего лица. Льготное погашение основного долга 9 месяцев.

Для того чтобы получить микрозайм, субъект малого предпринимательства может обратиться в Центр поддержки предпринимательства Успенского района в котором за счет средств бюджета муниципального образования Успенский район, предпринимателям на безвозмездной основе оказываются следующие виды услуг:

- по вопросам оформления ведения предпринимательской деятельности;

- по вопросам финансового планирования;

- по вопросам правового обеспечения;

- по вопросам бухгалтерского учета, заполнения деклараций;

- по вопросам информационного сопровождения;

- по вопросам маркетингового планирования;

- по вопросам организации сертификации товаров, работ и услуг;

- по вопросам патентно-лицензионного сопровождения;

- по вопросам применения трудового законодательства РФ;

-предоставление информации о возможностях получения кредитных и финансовых ресурсов.