28.12.2016 12:47 Среда

СХЕМА утилизации биологических отходов в Коноковском сельском поселении Успенского района

Владельцы ЛПХ при падеже животных, абортах, рождении мертвого плода, обязаны обратиться в ветеринарную лечебницу, ветеринарный участок ГБУ «Ветуправление Успенского района». Ветеринарный специалист после осмотра трупа животного, проведения патологоанатомического вскрытия, осмотра абортплода выносит заключение об утилизации биологических отходов на основании ветеринарно-санитарных требований (п. 1.3, п.2.1. «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утв. Главным государственным ветеринарным инспектором РФ В.М. Авиловым 04 декабря 1995г. № 13-7-2/469, зарегистрированных Минюстом России 5 января 1996г. № 1005).

Владелец ЛПХ после получения ветеринарного заключения об утилизации биоотходов в контейнер сельского поселения, помещает биоотходы во влагонепроницаемые утилизационные мешки для герметичной упаковки. Ветеринарный специалист прикрепляет к упакованному мешку с биоотходами наклейку с наименованием биоотходов, Ф.И.О. должности специалиста. Владелец ЛПХ, по согласованию со специалистом поселения, ответственным за сбор биологических отходов, доставляет биоотходы в контейнер для биоотходов сельского поселения (п. 1.4 «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утв. главным государственным ветеринарным инспектором РФ В.М. Авиловым 04 декабря 1995г. № 13-7-2/469, зарегистрированных Минюстом России 5 января 1996г. № 1005).

После уборки биологических отходов место, где они лежали, а также использованный при этом инвентарь и оборудование, подвергают обязательной дезинфекции, в соответствии с п. 2.6. «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», утв. главным государственным ветеринарным инспектором РФ В.М. Авиловым 04 декабря 1995г. № 13-7-2/469, зарегистрированных Минюстом России 5 января 1996г. № 1005.

При заполнении контейнера, работник администрации сельского поселения, закрепленный за утилизацией биоотходов, вызывает специальный автотранспорт ООО «Кубанская экологическая компания» и сообщает о времени прибытия специального автотранспорта заведующему ветеринарной лечебницей, участком для оформления ветеринарных сопроводительных документов установленного образца.

Алгоритм

движения биологических отходов из ЛПХ граждан Коноковского сельского поселения

Успенского района

ЛПХ

Ветеринарный участок

Ветеринарный специалист после осмотра

принимает решение о дальнейшем использовании, выдает заключение об утилизации биологических отходов в

контейнер, проведения дезинфекции места,

где лежали биологические отходы.

Владелец ЛПХ,

По согласованию со специалистом поселения ответственным за сбор

биологических отходов, на основании

заключения помещает биологические отходы в контейнер