Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

08.12.2016 16:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация

Информационные материалы по вопросам борьбы с преступностью

В Успенском районе осуждена женщина, причинившая кухонным ножом тяжкий вред здоровью своему сожителю

 

         Согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Успенского района, 11 октября текущего года суд вынес приговор 34-х летней местной жительнице Гончаровой Наталье. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного   п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека с применением предметов, используемых в качестве оружия.).

         В суде установлено, что 18 августа 2016 года в 21 час ночи на бытовой почве между Гончаровой и потерпевшим, который находился в состоянии алкогольного опьянения, возник конфликт, в ходе которого Гончарова нанесла потерпевшему кухонным ножом удар в грудную клетку, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

         С учетом позиции государственного обвинителя суд признал подсудимую виновной и назначил ей 1 год лишения  свободы в исправительной колонии общего режима. 

         Осужденная не согласилась с приговором, обжаловала его в Краснодарский краевой суд, вместе с этим апелляционная коллегия согласилась с решением суда, приговор вступил в законную силу.

В Успенском районе осужден местный житель, хранивший более 400 граммов наркотиков

         Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Успенского района, вынес приговор в отношении жителя села Коноково 38-летнего Виктора С. Он признан виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконном приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

         В суде установлено, что летом 2016 года мужчина возле поселка Кирпичного завода, с. Коноково собрал коноплю, которую впоследствии стал незаконно хранить при себе.

         Согласно заключению эксперта масса наркотика составила более 400 граммов.

         Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и наличия совокупности смягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

         Приговор вступил в законную силу.

В Успенском районе осуждена местная жительница, получившая кредит под чужим паспортом гражданина РФ

         Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Успенского района, вынес приговор в отношении жительницы села Успенского 36-летней Елены Увжикоевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

         В суде установлено, что летом 2015 года Увжикоева, используя отсканированную копию чужого паспорта гражданина РФ, оформила посредствам сети Интернет заявку на кредит, после чего получила денежные средства в размере 4 тысяч рублей.

         Суд, с учетом мнения государственного обвинителя и наличия смягчающих наказание обстоятельств, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

         Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38