17.01.2017 12:26 Вторник

Волшебный мир библиотеки

Знакомство с библиотекой

В Коноковской детской библиотеке прошло костюмированное представление с детьми МАДОУ детский сад №9 «Волшебный мир библиотеки». Встреча была посвящено знакомству с библиотекой. В стенах библиотеки ребят встретили сказочные герои: Василиса – премудрая и Баба Яга. Все участники встречи отправились в волшебное путешествие, в котором дети, ознакомились с разнообразными книгами детской библиотеки, узнали о правильном обращении с книгой.  Дошкольники с большим интересом слушали рассказ о том, как записаться в библиотеку, вести себя,  как правильно нужно обращаться с книгами. В ходе путешествия активно отвечали на каверзные вопросы Бабы Яги. Затем дети увлеченно рассматривали предложенные им новинки книг,  библиотечные выставки. Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление. Они теперь с нетерпением будут ждать, когда станут читателями нашей библиотеки.