13.10.2017 12:08 Пятница

Покрова Пресвятой Богородицы

В преддверии замечательного праздника «Покрова Пресвятой Богородицы», который отмечается 14 октября, библиотекарь МБУ «Коноковской поселенческой библиотеки» Григорян И. провела библиотечный урок с игровыми элементами для 2-х классов школы №4. Дети узнали историю праздника, посмотрели фильм о Пресвятой Богородице, «…о том как она сняла с головы покрывало и распростерла его над молитвенниками, защищая их от врагов видимых и невидимых….».

Остановились на этом празднике не случайно, ведь именно 14 октября свое 116 –летие отмечает село Коноково. Вместе с ребятами сделали вывод: наше любимое село находится под Покровами Пресвятой Богородицы, поэтому оно становится от года в год все благоустроенней  и краше, а люди все здоровы и счастливы.

Процветания тебе, малая родина- село Коноково!