31.10.2017 09:09 Вторник

Курс на здоровый образ жизни

Библиотечный урок на знание дорожного движения.

Самое главное для родителей – это жизнь их детей. В современном мире проблемы безопасности движения приобрели первостепенное значение, так как с каждым годом возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Поэтому особо остро встала задача более широкого изучения школьниками правил дорожного движения.

Мероприятие, которое проходило 31.10.2017 в 10.00 часов, охватило ребят с 2 по 5 класс. В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения правил дорожного движения, узнали, когда и где впервые появился светофор. Мероприятие сопровождалось слайд — презентацией «Правила дорожного движения». Ребятам было предложено самим стать регулировщиками движения, с этим заданием ученики справились с большим энтузиазмом. А в закрепление знаний, ребятам был продемонстрирован видео ролик «Безопасная дорога».

В заключении библиотекарь пожелала всем присутствующим не забывать о правилах дорожного движения.

В организации встречи принял участие культ организатор МБУ СДК «Юбилей» Чалов Андрей Витальевич.