Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

01.11.2017 13:28 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По требованию прокуратуры Успенского района интернет-сайты образовательных организаций приспособлены для инвалидов по зрению

По требованию прокуратуры Успенского района интернет-сайты образовательных организаций приспособлены для инвалидов по зрению

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов, в том числе несовершеннолетних.

На основании ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» государство гарантирует инвалиду право на получение необходимой информации.

Вместе с тем проверкой установлено, что в нарушение требований Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов по зрению официальных сайтов федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в сети «Интернет», утвержденного приказом Минкомсвязи России от 30.11.2015 № 483, в образовательных организациях района отсутствовали соответствующие вкладки для перехода к версии для слабовидящих, чем созданы искусственные ограничения для лиц, в том числе несовершеннолетних с нарушением зрительных способностей к информации о деятельности школы, ее основных образовательных программах. Указанное также носит признаки дискриминационных действий.

По данному факту прокуратурой района директорам 8 общеобразовательных и 9 дошкольных образовательных организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых официальные интернет-сайты обновлены соответствующими программами.

Работа в указанном направлении продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1