11.11.2017 09:42 Суббота

50 лет Дом культуры "Юбилей"

11 ноября 2017 года Дом культуры «Юбилей» отметил свой золотой пятидесятилетний юбилей. Этому событию было посвящено праздничное мероприятие «С юбилеем тебя, «Юбилей»!».

В фойе расположилась выставка «Эстафета поколений», где фотографии 60-70 годов соседствовали с современными. Посетители смогли познакомится с выставкой декоративно- прикладного творчества «Оч.умелые ручки» и выставкой Грамот и Дипломов «Наши достижения».

В зрительном зале прошел театрализованный концерт, в котором приняли участие действующие творческие коллективы и артисты, работающие в прошлом веке. Сюрпризом для зрителей были выступления Лидии Ивановны Герасименко, Павла Федулеева. Подарком к празднику стала новая песня «С юбилеем тебя, «Юбилей»!», которую написал Александр Березовский на стихи Георгия Золотова, исполненная народным хором «Журавушка».

Поздравительные речи в адрес «юбилейцев», как сказал глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев, звучали в этот день от руководителей, коллег и друзей. Приветственный адрес от имени главы муниципального образования Успенский район вручила Никифорова Татьяна Николаевна, заместитель главы по социальному комплексу, вручив для СДК памятный подарок-часы .

С юбилеем Дома культуры, коллектив СДК «Юбилей», поздравил начальник МКУ «Отдел культуры администрации муниципального образования Успенский район» Головнёва Елена Викторовна и директор методического центра «Родник» Инна Николаевна Геревенко ,вручив подарок для работы учреждения — цветной принтер. Слова поздравления прозвучали от директоров школ с.Коноково- Брыковой Валентины Александровны и Чечина Сергея Юрьевича, директоров клубных учреждений района. Замечательное поздравление подготовили работники и воспитанники детских садов с.Коноково, прочитав трогательные стихи в адрес работников СДК «Юбилей». Необыкновенным сюрпризом стало подаренное сердце, адресованное Дому культуры.

В зрительном зале не было свободных мест и это говорило о значимости прошедшего мероприятия. Люди выходили со словами благодарности работникам Дома культуры.