Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

29.12.2017 12:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В зимнюю сказку откроется дверь

29.12.2017 года — МБУ «Коноковская поселенческая детская библиотека» провела новогоднюю видео викторину «В зимнюю сказку откроется дверь».

После небольшого виртуального путешествия в зимнюю страну Деда Мороза, библиотекарь Григорян Инна Владимировна задала ребятам вопросы: «Кто же он такой — Дед Мороз?», «Какое у него настоящее имя и фамилия?» «Сколько ему лет?», «Кем и где он раньше работал?», «Где он жил?», «Есть ли у него родственники в нашей стране и за границей?» и другие. Оказалось, что на все вопросы ребята могут дать ответ, потому что «виртуальное путешествие» было познавательным и дети усвоили увиденное.

Затем ребята отгадывали видео кроссворд, соревновались в знании новогодних стихотворений и сказок. В конце встречи библиотекарь ознакомила ребят с книгами, размещёнными на выставке «Новогоднее настроение»: «В лесу родилась ёлочка», «Новогодний хоровод», «Здравствуй, Новый год», «Мы встречаем Новый год», «С новым годом», в которых собраны произведения С.Олексяка, З.Петровой, Л.Яковлева, Е.Григорьевой, П.Синявского, З.Александровой, А.Барто и других поэтов. Особое внимание ребят привлекла «Большая книга Деда Мороза» А.Усачёва, в которой рассказано о жизни Деда Мороза.

Благодарим всех участников викторины и желаем новых достижений и побед в Новом Году!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11