05.12.2017 10:19 Вторник

Маршал Победы. К 121-й годовщине со дня рождения

Приближается юбилейный 75 год поэтапного освобождения Кубани и села от немецко- фашистских захватчиков в Отечественной войне 1941-1945г.г.. Не оценить вклад Г. К. Жукова в победном марше героического прошлого нашего народа. В самые трудные минуты войны именно ему доверялось командования операциями освобождения Ленинграда, Москвы, Сталинграда, Курской дуги, Украины и Белоруссии, и самой последней битвы за Берлин. Урок мужества для учащихся СШ №4 на уроке литературы с учителем Россейкиной Натальей Михайловной торжественно прошел на базе музея боевой и трудовой славы села Коноково. Школьники ,затаив дыхание, восприняли рассказ экскурсовода о событиях 75- летней давности, так важно помнить, хранить память, а самое главное в жизни также самоотверженно любить Родину.