08.12.2017 14:10 Пятница

Героями не рождаются, героями становятся

В преддверии 9 декабря, сотрудник МБУ «Коноковской поселенческой библиотеки» Григорян Инна Владимировна побывала в СОШ № 4 и провела Урок мужества для учащихся 7-6 классов. Тема урока была посвящена Дню Героев Отечества.

На уроке школьники совершили экскурс в историю с 1769 года по 2017 год, узнали имена людей, которые были удостоены высшей степени отличия – от ордена Святого Георгия до звания Героя Советского Союза- которыми награждали людей в тяжелые времена для отчизны.

Так, Героями Советского Союза стали наш земляки Шапошников Яков Федорович и Стрюков Андрей Георгиевич.

Нам следует помнить героев Великой Отечественной войны, а также тех, кто воевал за нашу Родину на протяжении всей истории нашей великой страны. Молодому поколению надо равняться на Героев Отечества, именно в них наша опора и именно они сегодня являются примером для подражания и ориентира.

Мероприятие сопровождалось презентацией на данную тему, в конце встречи была проведена видео викторина, посвященная Дню Героев Отечества.

Именно на таких встречах усиливается и крепнет связь поколений