15.02.2017 15:00 Среда

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

15 февраля- День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Библиотекари Коноковской поселенческой детской библиотеки в МБОУСОШ  №4 провели урок мужества, который был посвящен Дню воинов интернационалистов. Гостем встречи  стал Трущобин Никита — специалист по делам  молодежи, который недавно прошел воинскую школу.

Детям рассказали что этот день стал Днем памяти не только для воинов, прошедших афганскую войну, но и для других ветеранов локальных войн — тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья .Школьникам были предоставлены к просмотру короткометражные  фильмы об истории войны в Афганистане и Чечне.

В заключении встречи  Трущобин Никита поделился с ребятами  своими впечатлениями о службе в современной Армии.

Всех присутствующих роднило неравнодушие к событиям прошлого, уважение к тем, кто носит звание защитника Отечества