16.02.2017 11:30 Четверг

Сколько боли ты принёс, Афганистан

15 февраля работники Коноковской поселенческой библиотеки провели урок мужества «Сколько боли ты принёс, Афганистан» для учащихся старших классов МБОУ ООШ № 15, подготовленный совместно с классным руководителем Мандрыкиной Л.В. Библиотекари рассказали ребятам о причинах войны, о необычных условиях её ведения, о мужестве советских солдат, которым пришлось защищать интересы своей страны в далёкой горной стране, о жертвах этой войны. Рассказали о нашем земляке, уроженце с. Трёхсельского Антюшине Михаиле Николаевиче, погибшем в 1983г. при исполнении  воинского долга в Афганистане и награждённом двумя орденами «Красной Звезды», (вторым посмертно). Рассказали о поисково – просветительской экспедиции «Имя Кубани» и о том, что Антюшин М.Н. номинирован в номинации «Молодое имя Кубани». Присутствовали 52 человека.