02.02.2017 13:53 Четверг

74 года назад под Сталинградом.

Дни освобождения сел, станиц и городов  Советского Союза трепетно хранятся в памяти людской, как великие вехи истории. В этот день сельский музей боевой и трудовой славы впервые в жизни посетили воспитанники д  /с № 3 логопедической и старшей групп вместе с воспитателями  Значковской Еленой Васильевной, Баталиной Екатериной Сергеевной и Синициной Инной Александровной. Рассказ экскурсовода так впечатлил детей, что не возможно было оторвать их от увиденного и услышанного. Так  хотелось  все  попробовать руками, все настоящее и это у нас в Коноково, а как освободители- воины на фото смотрели, будто ожили те события, когда фашистов погнали в их же логово И наши односельчане более 1000 ушли защищать Родину, под Сталинградом погиб танкист, лейтенант Животов, на фото сын посетил могилу отца в Волгограде. Воевали в тех  жестоких сражениях наши односельчане Лопатин,  Чекотько,  Левжинская и др., а там все горело, каждый дом как крепость, но отступать назад было некуда, за Волгой была Россия……….