24.03.2017 13:28 Пятница

День работника культуры

24.03.2017г. в СДК «Лира» состоялся торжественный концерт, посвященный профессиональному празднику День работников культуры. Этот замечательный праздник в России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта.

День работника культуры празднуется всеми людьми творческих профессий, занятых в областях кинематографии, книгоиздании, искусстве, полиграфии, туризме, спорте и средствах массовой информации — всеми теми, кто вносит неоценимых вклад в духовное развитие общества и популяризацию культурного наследия страны .

В честь профессионального праздника были награждены высокими наградами работники МБУ СДК «Юбилей» Коноковского сельского поселения- культорганизатор ПидановаС.Б., аккомпаниатор Березовский А.Н., уборщик служебных помещений Перепелицина З.И.