Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

25.03.2017 13:40 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический десант

В рамках Года экологии, 80-летия образования Краснодарского края в Коноковском сельском поселении проведен субботник по высадке зеленых насаждений на территории  парка села Коноково.

Впервые после закладки сельского парка в 1965 году, здесь в общей сложности  высажено 145 деревьев разных видов.

В посадке деревьев и кустарников самое активное участие приняли работники администрации Коноковского сельского поселения, культуры, предприниматели, молодые депутаты и многие жители села.

На месте, где располагается Парк, который  является  сердцем села Коноково, произошло объединение парковой зоны с мемориалом воинской славы «К 50-летию победы ВОВ» дополнительными аллеями.  После завершения реконструкции и капитального ремонта  мемориала,  парк стал прекрасным местом проведения всех знаменательных дат и праздников, и конечно же местом отдыха жителей и гостей села. После  высадки молодых деревьев и кустарников Парк преобразился. 

 Высадка  молодых деревьев и кустарников в Парке  в целом  положительно сказывается на экологическом состоянии и общем облике села Коноково.

А в честь 50-летия ДК «Юбилей», который построен в 1967 году у парадного входа в ДК, высажены  две  ели «Коника».

Знаменательно и то, что в проводимом субботнике принимал участие и давал свои рекомендации по рассадке деревьев человек, с участием которого в 1965 году был заложен этот парк, почетный житель села Коноково, заслуженный агроном РСФСР —  Котляров Владислав Сергеевич

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44