04.03.2017 18:07 Суббота

Имя Кубани

4 марта 2017 года в МБУ СДК «Юбилей» прошел муниципальный этап Краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», проводимой в рамках 80-летия образования Краснодарского края а так же в целях обеспечения преемственности поколений и возрождения интереса к историческому прошлому и биографиям выдающихся людей Кубани, района, поселения.  На мероприятии присутствовали Денисов Николай Григорьевич- депутат ЗСК Краснодарского края , координатор Краснодарской краевой народно-патриотической общественной организации  «За веру, Кубань и Отечество». Шендрик Евгений Демьянович- депутат ЗСК Краснодарского края, председатель краевого Совета ветеранов, герой России, Курузов Аслан Рамазанович- депутат ЗСК Краснодарского края, Машбаш Исхак Шумафович- народный поэт Адыгеи, Бахилин Геннадий Клавдиевич- глава муниципального образования Успенский район, главы и депутаты сельских поселений.

В  сентябре 2016 года был дан старт поисково – просветительской экспедиции и определены пять  направлений, по которым работали поисковые группы: «Боевое имя Кубани», «Трудовое имя Кубани», «Духовное имя Кубани», «Благотворительное имя Кубани» и «Молодое имя Кубани». В результате районным экспертным советом были отобраны 26 имён наших земляков – успенцев, внёсших значительный вклад в развитие Успенского района, Краснодарского края и всей нашей страны.   Гости мероприятия  смогли познакомиться с  именами номинантов и подробнее узнать об их жизненном, трудовом пути и иной деятельности.