Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

22.04.2017 15:30 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли

В целях популяризации библиотеки и чтения, привлечение новых читателей в библиотеку,  в честь 80 летия со дня образования Краснодарского края в библиотеке прошли мероприятия:

10.00 ч Промоакция посвященная 80 летию Краснодарского края «Край любимый, край прекрасный»;( акция прошла в школе в форме информ. минутки, где дети были проинформированы о проведении «Библионочь -2017» под девизом «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли».- 30 чел из 5- 7 классов.

15.00. Экологический субботник «Сделаем планету чище и светлей!».

2017 год – «Год экологии»

  В ходе мероприятия библиотекарь Григорян Инна рассказала о цветах, без которых наша Земля не была бы такой прекрасной, о том, что, многие из них это настоящая лесная аптека, помогающая сохранить здоровье, продлить жизнь и излечиться от болезней. Библиотекарь напомнила высказывание Г.Х. Андерсена: «Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок». В конце встречи. дети первого класса школы №4 с удовольствием приняли участие в экологическом субботнике, где поливали цветы, протирали листочки растениям, рыхлили землю в горшках с цветами. — 18 чел

17.30- Мультимедийное путешествие по заповедным местам Краснодарского края.-

Для учащихся 5-7 классов СОШ № 4 прошла познавательная программа по экологии «Мультимедийное путешествие по заповедным местам Краснодарского края». Библиотекари познакомили детей с понятием «экология», с окружающим миром растений и животных, обратили их внимание на существующие экологические проблемы.

С удовольствием ученики приняли участие в викторине «Удивительные животные», где они смогли применить свои знания о жителях наших лесов, занесенных в красную книгу Краснодарского края. Библиотекари познакомили юных гостей с редкими и исчезающими растениями, а в завершение мероприятия ребята посмотрели выступление танцевальной группы «BURNFLOWER», руководителем который является Чалов Андрей Витальевич.

Сотрудники библиотеки искренне надеются, что подобная  информация воспитает в детях чувство ответственности и любви ко всему живому, разбудит в них беспокойство  за судьбу и сохранность нашей планеты.- 50 чел

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30