07.04.2017 14:56 Пятница

Час мира и добра

Проблема терроризма приобретает особый резонанс, так как в современных условиях его мишенью становятся наименее готовые противостоять насилию граждане, и, что особенно ужасно, зачастую жертвами террористов становятся дети.

В связи с этим в Коноковской поселенческой детской библиотеке 07.04. прошло мероприятие «Час мира и добра»,посвященное профилактике терроризма и экстремизма среди детей и молодежи . Работник  библиотеки  Григорян И.В.совместно с культ организатором ДК «Юбилей» и ответсвенного по закону 15/39 Трущобиным Никитой Алексеевичем,провели беседу, где ребята говорили и высказывали свои мнения о терроризме и экстремизме, а также о терактах, совершенных на территории России за последние годы.В конце встречи Никита Алексеевич провел интсруктаж как правильно себя вести при обнаружении забытых вещей, так же предупредил : не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.).

Пришли к выводу, что лучше не попадать в неприятные ситуации и  уметь правильно вести себя в разных случаях.