Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

24.05.2017 15:31 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый всекубанский классный час «Семья и Отечество»

24 мая работники библиотеки совместно с классными руководителями 9-11 классов МБОУ СОШ №4  провели единый всекубанский классный час «Семья и Отечество».

На этом мероприятии речь шла о жизненных ценностях и семейных традициях, существовавших в кубанских семьях,  о роли семьи в воспитании любви к родной земле, к Отечеству. О таких важных в жизни качествах, как взаимовыручка, трудолюбие, порядочность. Ребята рассказали о трудовых династиях наших односельчан – медиков, учителей, хлеборобов, на примере семей Бондиной З.Ф., Антюшина И.Н., Котлярова В.С. и благородном поступке Точинова А.И., жителя с. Коноково, который за период Великой Отечественной войны несколько раз делал подарки для Красной Армии: мёд, тёплую одежду для госпиталя, деньги на строительство танка и др. Библиотекари Зубахина О.О. и Воробьёва Л.В. рассказали о судьбе кубанской семьи Епистинии и Михаила Степановых, положившей на алтарь Отечества жизни девяти сыновей. В заключении разговор шёл о том, что нас окружает много людей с разными интересными судьбами, достойных уважения земляков, и мы должны не просто быть благодарными за их боевые, трудовые или духовные подвиги, но и достойно жить, стремясь к тому, чтобы внести свою лепту для блага Родины.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15