09.06.2017 15:23 Пятница

Я гражданин своей страны

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

08.06 и 09.06 в преддверии праздника – «День России» библиотекарь Коноковской поселенческой детской библиотеки Григорян И.В., ученикам МБОУСОШ №4 и МБОУООШ №15 провела мероприятие «Я гражданин своей страны!», посвящённые Дню России.

Библиотекарь рассказала участникам мероприятия историю символов России: герба, флага и гимна, откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в нашем государственном гимне. После информационной части дети совершили виртуальное путешествие по широким просторам нашей страны, где, с особым интересом показали свои знания и смекалку в играх и конкурсах, посвященных 12 июня.

В заключении мероприятия ученики передавали по кругу флажок и желали добрые слова в адрес своей великой страны.