23.01.2018 12:57 Вторник

Урок памяти в старших классах МБОУ ООШ № 15

23 января, в честь празднования 75-летия освобождения Кубани от немецко-фашистской оккупации, работники библиотеки провели урок памяти в старших классах МБОУ ООШ № 15. В начале урока Зубахина О.О. рассказала ребятам об оккупации Коноково, тяготах, которые пришлось испытать нашим односельчанам о гибели советских бойцов при освобождении нашего родного села. Затем библиотекари рассказали о памятниках Успенского района, периода Великой Отечественной войны, о подвигах бойцов, жизни которых оборвались на нашей Успенской земле, в период оккупации и освобождения Успенского района. В заключении был проведён библиографический обзор краеведческой литературы о Великой Отечественной войне.