28.10.2018 10:04 Воскресенье

90-й день рождения

28 октября 2018 года 90-летие отпраздновал почётный гражданин Коноковского сельского поселения Котляров Владислав Сергеевич.

Владислав Котляров родился 28 октября 1928 года в ст. Кужорская, Геогинского района, Краснодарского края, в казачьей семье. В 15 он уже работал слесарем в МТС. Рабочий день длился 12 часов. Достигнув 18-летнего возраста, служил в Красной армии.

Владислав Котляров трудился на благо своей малой Родины всю свою жизнь. Он получило немало наград: медаль «За добросовестный труд» в ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, присвоено почётное звание «Заслуженный агроном РСФСР», был награждён золотой медалью «За достигнутые успехи в развитии народного хозяйства», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», медалью «50 лет Победы в Великой Отечественной войне», медалью «60 лет Победы в Великой Отечественной войне», медалью «Ветеран труда», а в 2000 г удостоен знака «Кубанское казачье войско».

Со знаменательным событием юбиляра пришли поздравить: председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х. Воруков, глава Коноковского сельского поселения Н.Д. Елисеев, председатель Совета ветеранов Коноковского сельского поселения Т.И. Герман и О.О. Зубахина. Владиславу Котлярову вручили персональный приветственный адрес от имени Президента Российской Федерации В.В. Путина, главы администрации Успенского района Г.К. Бахилина, администрации Коноковского сельского поселения ценные подарки.

От всей души желаем Котлярову Владиславу Сергеевичу крепкого здоровья, еще долгих лет жизни, благополучия и счастья всей его семье!