31.10.2018 16:44 Среда

МОЛОДЕЖНЫЙ МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ «ЭТНОДИАЛОГ»

31 октября 2018 года специалист Коноковского сельского поселения совместно с делегацией Успенского района принял участие в молодёжном межнациональном форуме «Этнодиалог!» ,который проходил в городе Краснодаре.

В форуме приняли участие руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере молодежной политики, а также представители молодежного актива национально-культурных общественных объединений со всего Краснодарского края.

На мероприятии обсудили актуальные вопросы, обменялись лучшими практиками в области гармонизации межнациональных отношений, профилактики экстремизма и радикализма в молодежной среде Краснодарского края.

Для участников была подготовлена интересная и насыщенная программа:

- тренинг-лекция «Гармонизация межэтнических отношений и механизмы решения этнических конфликтов»;

- мастер-классы «Особенности работы по недопущению конфликтов в полиэтничном социуме на примере Краснодарского края» и «Политика идентичности на локальном уровне»;

- а также обучающий семинар «Профилактика экстремизма в современном коммуникационном пространстве».

С молодежью откровенно и плодотворно пообщались доктор педагогических наук, профессор КубГУ, Андрей Александрович Остапенко, доцент кафедры политологии и политического управления КубГУ Галина Петровна Рогочая и другие опытные спикеры-эксперты.