09.10.2018 14:40 Вторник

Живет победа в поколениях

09.10.2018 года, библиотекарь Коноковской поселенческой библиотеки, детского отдела Григорян И.В. в школе № 4 для 1-х классах провела урок мужества «Живет победа в поколениях...», посвященный 75 годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Урок Мужества был проведен с целью приобщения младших школьников к великим историческим событиям нашей родины, воспитания чувства патриотизма, любви к родному краю.

Прошло уже 75 лет с той знаменательной даты. День освобождения Краснодарского края от фашистов — это день новых надежд, день радости, слез, счастья и, конечно, горечь потерь. Цена победы была очень дорогой для наших кубанцев. Кульминацией мероприятия стал показ музейных экспонатов времен ВОВ –это военная каска, шлем танкиста и солдатская пилотка которые предоставил Музей боевой славы Коноковсого сельского поселения (с которым тесно сотрудничает МБУ КПБ). Первоклашки восторженно и осторожно трогали можно сказать историю минувших страшных военных дней, активно задавали вопросы.

Закончили мероприятие словами: «Никогда не забудутся и вечно будут жить в памяти немеркнущие подвиги советских людей, совершённые на фронте и в тылу, в борьбе за честь, свободу и независимость нашей Родины.»