28.11.2018 14:29 Среда
Категории (2):

ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА, ОЗЕЛЕНЕНИЯ И САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИИ КОНОКОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

(утверждены решением Совета Коноковского сельского поселения Успенского района от 01.07.2015г. №64)

Пункт 2.9. Средства наружной рекламы и информации

2.9.1. Размещение средств наружной рекламы и информации на территории населенного пункта рекомендуется производить согласно ГОСТ Р 52044.

2.9.2. Размещение рекламных конструкций на территории Коноковского сельского поселения Успенского района, установка и эксплуатация рекламных конструкций без разрешения запрещена.

2.9.3. Запрещается размещать на тротуарах, пешеходных дорожках, парковках автотранспорта и иных территориях общего пользования, а также на конструктивных элементах входных групп Коноковского сельского поселения выносные конструкции (в том числе и штендеры), содержащие рекламную и иную информацию или указывающие на местонахождение объекта.

Для размещения сведений информационного характера о наименовании, виде деятельности в целях информирования потребителей (третьих лиц) собственник или иной законный владелец помещений вправе разместить только одну настенную вывеску на одном фасаде здания, строения и сооружения в одной плоскости и на единой линии с другими настенными вывесками на данном здании в одном цветовом решении. На фасадах зданий, строений и сооружений не допускается размещение плакатов или иного информационного материала, за исключением вывески.

Расположение вывески должно соответствовать параметрам занимаемого помещения. Вывеска размещается над входом либо над входом, между 1 и 2 этажами (если занимаемый этаж первый), либо над окнами соответствующего этажа, где расположено занимаемое помещение (если занимаемый этаж – не первый).

Окраска и покрытие декоративными пленками всей поверхности остекления фасада, замена остекления фасада световыми коробами, содержащими сведения информационного характера, не допускаются.

Максимальная площадь всех вывесок на одном здании, строении, сооружении не может превышать:

10% от общей площади фасада здания, сооружения, в случае, если площадь такого фасада менее 50 кв.м.;

5-10% от общей площади фасада здания, сооружения, в случае, если площадь такого фасада составляет от 50 до 100 кв.м.;

3-5% от общей площади фасада здания, сооружения, в случае, если площадь такого фасада составляет более 100 кв.м.

2.9.4. Окраска рекламных тумб, стендов для афиш и объявлений и иных стендов должна производиться не реже раза в год.