Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

14.02.2018 12:20 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тематическое мероприятие «Славу Богу, что все мы казаки!»

Казачество — национальная идея всех патриотов Кубани. С каждым годом казачество набирает силу, объединяя все поколения от мала до велика. Шло время, менялись города, менялись люди, оставалась неизменна лишь преданность казака Отчизне и его любовь к свободе.

«В хрипении сабельных атак,

Круша лихого супостата,

Казак про то, что он — казак,

Веками помнил зло и свято».

В рамках месячника военно –патриотического воспитания с подрастающим поколением( школьники 6,7,8 классов) было проведено тематическое мероприятие «Славу Богу, что все мы казаки!». В которой рассказывалось о возрождении храмов и церквей, о школах с казачьими классами, о ежегодных казачьих форумах, о казачьей моде, которая входит в обиход. Посмотрели видеоролик о музее под открытым небом « Атамань», который работает, основываясь на казачьем быте и традициях. Украсили мероприятие казачьи песни «За Кубанью есть станица», «Атаман», «Широки просторы наши», «Трава моя, трава» в исполнении народного хора «Журавушка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12