Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

06.02.2018 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча с ветераном педагогического труда.

В гости к первоклассникам ООШ № 15 пришла председатель совета ветеранов села , учитель физики и математики с 35- летним стажем, Герман Татьяна Ивановна. Рассказ она начала о главных событиях поселения, 75-й годовщине освобождения Кубани и нашего родного села от фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны 1941- 1945 г.г. , 23 января 1943 г., а также о главной битве на Волге. С этой битвы наступил переломный момент в войне, и врага гнали еще 2,5 года до его логова в Берлин, но это были первые победы, дающие людям надежду на освобождение.

Классные руководители 1А и Б классов Исманская Марина Владимировна и Донченко Наталья Алексеевна организовали встречу, чтобы дети узнавали ветеранов села и сами могли стать известными и приносили свой Родине пользу. Татьяна Ивановна поведала им и о своей жизни. Родилась она в родном селе, училась 10 лет в СШ №4,закончив ее с золотой медалью, получив высшее образование в г. Армавире, проработала больше 30 лет в родной школе. Рассказывала и показывала ребятам пионерский галстук, который ей повязывали ветераны около недавно построенного ДК « Юбилей» в 1969г., комсомольский билет 1974г., партийный, члена КПСС , 1986г.,фото свих, любимых учеников, где была их классной мамой, и с такой гордостью говорила об их успехах по физике на олимпиадах, конкурсах разного уровня, которые и ей принесли Российскую награду, « Почетный работник общего образования РФ», так и она стала ветераном труда. Теперь Герман Т.И.продолжает работу старшего поколения, продолжая эстафету экскурсоводом села и председателем ветеранской организации. Урок мужества закончился пожеланиями для учеников равняться на старших, творческих успехов во всех их делах, быть пионерами по жизни, чтобы Родина гордилась своим подрастающим поколением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21