09.02.2018 11:52 Пятница

День воина – интернационалиста

9 февраля, в преддверии праздника — Дня воина – интернационалиста коноковская поселенческая библиотека совместно с председателем Успенского районного отделения Краснодарской краевой общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Меликян А.С. и преподавателем Мандрыкиной Л.В. провели урок мужества «Дорогами той войны» для учащихся 8 и 9 классов МБОУ ООШ №15. Александр Сергеевич поделился воспоминаниями о службе в рядах вооружённых сил СССР в далёкой горной стране — Афганистане, о выполнении воинского долга «ограниченным контингентом вооружённых сил», об отношении местного населения к советским воинам. В течении урока ребята с интересом слушали рассказ участника войны в Афганистане, рассматривали фотографии из его личного архива и дембельского альбома. Затем библиотекарь Зубахина О.О. рассказала учащимся о других наших односельчанах, которым довелось стать участниками той войны, и об Антюшине Михаиле Николаевиче, погибшем в Афганистане в 1983году. В заключении школьники читали стихи, рождённые в горах Афгана, вошедшие в сборник «Из пламени Афганистана»