Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

30.03.2018 14:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работа c детьми на весенних каникулах. Неделя детской и юношеской книги с 26 марта по 30 марта 2018 г.

К неделе детской и юношеской книги в сельской библиотеке с.Коноково подготовили и провели ряд интересных мероприятий. Заранее были напечатаны и разнесены приглашения. В библиотеке был размещен план с названиями и датами проведения мероприятий.

26 марта прошло открытие недели детской и юношеской книги обзором юбилейных книг на выставке «Книжная радуга». По сложившейся традиции детям рассказали о том, что праздник детской книги состоялся в первый раз в далеком 1943 году в Москве и продлился он всего один день. Но полюбившийся детворе Москвы и Ленинграда «праздник книги» в следующем году отмечался уже всю неделю, поскольку одного дня для него было уже мало и, что немаловажно, отмечался он уже не в одном городе, а по всей стране.

27 марта «Необыкновенное литературное открытие или загадка одной странички.» (Библиотечный урок)

В этом году у Книжкиных именин юбилей – 75 лет. И пришёлся этот юбилей на год, когда исполнилось бы 200 лет писателю Ивану Сергеевичу Тургеневу. В честь этого великого писателя прошло мероприятие. На встрече, работник библиотеки Григорян Инна Владимировна, рассказала о жизни и творчестве классика русской литературы. В ходе мероприятия, учащиеся смогли окунутся в творчество писателя через видео фильм, прослушали романс на стихи Ивана Сергеевича, у книжной выставки, на которой экспонировались книги юбиляра, дети прочитали отрывки из его творчества. Путешествуя по миру писателя, юные читатели почувствовали сердечность, симпатию Тургенева ко всему живому. Подобные мероприятия позволяют приобщить читателей к русской классической литературе.

29 марта Лучший читатель года 2017.

Каждая библиотека гордится своим «золотым» фондом – самыми верными, умными, активными читателями. Ведь какой бы технически оснащенной, современной ни была библиотека, главная её ценность – читатели. Самуил Яковлевич Маршак говорил: «Литературе также нужны талантливые читатели, как и талантливые писатели». Несомненно, и библиотекам нужны талантливые читатели. И они у нас есть. На протяжении многих лет в Коноковской поселенческой детской библиотеке проводят конкурс «Читатель года», чествуют своих самых активных читателей.

28 марта в детской библиотеке прошло торжественное мероприятие, на котором состоялось награждение первых среди равных, лучших среди лучших читателей библиотеки.

Это верные друзья и помощники библиотеки:

Действительно, они – первые среди равных и лучшие среди лучших!

В читальном зале, сотрудниками библиотеки был оформлен стенд «Лучшие читатели». В этот день на награждение в библиотеку пришли не только «виновники торжества», но и их друзья. Праздник объединил всех, кто любит книгу, и подтвердил общее мнение о необходимости и пользе чтения и библиотек.

Волонтер! Стиль жизни!

30 марта в рамках Года Добровольца и волонтёра в Коноковской поселенческой детской библиотеке –прошло мероприятие «Волонтер! Стиль жизни!».

Ребята школы №4 узнали об истории волонтёрства в России. Дети познакомились с книгами В. Осеевой, Катаева, В. Железнякова, А. Гайдара о доброте, сострадании, милосердии. Вспоминали какие добрые дела совершали дети не по принуждению, но от чистого сердца. Эти книги учат ценить дружбу, будят в юных читателях такие человеческие качества, как преданность, чуткость, отзывчивость.

Вспомнили земляков, которые в ВОВ прославили село своей щедростью, посылая на фронт и мед и деньги. Есть и сейчас люди которые не мало делают безвозмездно для людей и процветания своей малой родины. Ребята получили необходимые нравственные уроки.

Попрощавшись до будущего года с «Книжкиной неделей», участники мероприятия пришли к выводу, что чтение – это полезное, приятное, нужное, интересное и веселое занятие. Таким образом, проведение Недели детской книги не только привлекает читателей, раскрывает их скрытые таланты, но и позволяет обратить внимание детей на необходимость систематически читать, обучить простым навыкам поиска информации и, в целом, поднять культуру пользователя библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28