Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

17.05.2018 10:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Беритесь за книжки, девчонки и мальчишки».

В современном обществе в условиях экономического и духовного кризиса проблема воспитания подростков приобретает особую остроту и значимость. Растет число подростков, неуспевающих в учебе, употребляющих алкоголь, наркотики и состоящих на учете в СОП . Все это заставляет задуматься: ведь от того, чем занимается подросток в свободное время, как организовывает свой досуг, зависит дальнейшее формирование его личностных качеств.

Свой вклад в воспитание и социальную реабилитацию таких детей и подростков могут и должны вносить библиотеки. В библиотеке он может утвердиться, занять активную позицию полноправного читателя. Библиотека может привлечь трудных подростков и детей из социально неблагополучных семей к культуре чтения.

Так 17.05.2018 года, для детей состоящих на учете в СОП, в стенах Коноковской поселенческой детской библиотеке прошло совместное мероприятие с Успенским комплексным центром социального обслуживания населения под названием «Беритесь за книжки, девчонки и мальчишки».

Ребятам рассказала о значении книг в жизни каждого человека, о режиме работы библиотеки и правилах пользования. Библиотекарь провела экскурсию по отделам библиотеки после которой дети приняли участие в викторине «Узнай героев сказок».В конце мероприятия библиотекарь объяснила детям, как записаться в библиотеку для тех, кто еще не записан и пригласила всех ребят в сектор «Абонемент» взять понравившиеся книжки на дом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4