Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

24.05.2018 15:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спешите делать добрые дела. Всекубанский классный час.

24 мая, в день праздника последнего школьного звонка в рамках всекубанского классного часа, посвящённого теме милосердия и волонтёрскому движению, коноковская поселенческая библиотека совместно с классным руководителем МАОУ СОШ №4 Исхаковой Е.В. подготовили и провели тематический классный час «Спешите делать добрые дела».

Библиотекари Зубахина О.О. и Воробьева Л.В. рассказали учащимся о том, что в разных уголках мира существует традиция посвящать год какому-то важному событию или значимому явлению. И не случайно 2018 год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом волонтёра и добровольца. Забота о ближнем, милосердие, готовность прийти на помощь всем миром, служить Отечеству — в душе, в характере, в культуре нашего народа. На уроке речь шла об особенностях и истории волонтёрского движения в России: службе сестёр милосердия, в военный период, благотворительности, деятельности пионерской и комсомольской организаций, тимуровского движения в советский период. Волонтёры заботятся о людях старшего поколения и людях с ограниченными возможностями здоровья, участвуют в проектах, направленных на утверждение принципов здорового образа жизни, трудятся в больницах и социальных учреждениях, помогают найти пропавших людей, оказывают посильную помощь пострадавшим в стихийных бедствиях, восстанавливают имена погибших солдат, помогают в проведении крупнейших международных мероприятий. Таких примеров гражданского участия и солидарности с каждым годом становится все больше и больше! Библиотекари рассказали ребятам о работе всевозможных обществ охраны природы и памятников. Подводя итог урока, ребята отвечали на вопросы библиотекарей: в каких мероприятиях и акциях принимают участие они сами, какие чувства испытывает человек, оказывая помощь нуждающимся людям, какими качествами должен обладать волонтёр, и что даёт такая работа для развития личности и др. В заключении учащиеся посмотрели презентацию на местном материале «Я — волонтёр».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17