23.06.2018 10:02 Суббота

«Регион 93»

В рамках оздоровительной кампании 2018 года с 23 июля по 17 августа в Северском районе пройдёт единственное в своём роде ежегодное событие, объединяющее молодёжь со всей Кубани – молодёжный форум «Регион 93».

С 23 по 29 июля 2018 года стартует тематическая смена «Регион Добра». Участники : молодые люди от 18-29 лет, представители добровольческих(волонтёрских) некоммерческих организаций и объединений.

Цель смены: Консолидация волонтёров и добровольческих объединений, для повышения морально-нравственных качеств современного человека и решения общественно полезных задач ,выявление и распространение лучших добровольческих и волонтёрских практик, инновационных форм организации добровольческой и волонтёрской деятельности.

С 1 по 7 августа 2018 года тематическая смена «Наука и творчество».

Участники: молодые люди 18-29 лет, творческая молодёжь, молодые учёные, техники, студенты профильных ВУЗов и СУЗов.

Цель смены: Развитие молодёжного творчества, развитие культуры региона, сохранение и передача национальных традиций. Мотивация молодёжи к непрерывному саморазвитию, формирование лидерских качеств, развитие и история изобретательства ,виды творчества (техническое ,научное, социально-культурное).

С 10 по 16 августа 2018 года – тематическая смена «Время молодых».

Участники: молодые люди 18-29 лет ,участники студенческих и молодёжных советов, активисты молодёжных общественных объединений, молодые депутаты, политически активная молодёжь ,руководители и члены молодёжных парламентов, председатели и члены советов молодёжи муниципальных образований ,предприятий и организаций. Цель смены: Развитие лидерских качеств у молодёжи путём вовлечения их в общественную деятельность молодёжных объединений и формирование молодёжного актива Краснодарского края.

Чтобы принять участие в данном форуме, необходимо пройти регистрацию через АИС «Молодёжь России» https://ais.fadm.gov.ru/, авторы лучших заявок, заполненных в системе, получат возможность стать участниками самой масштабной молодёжной площадки края.