26.06.2018 11:43 Вторник

«ХХI веку – здоровое поколение» информационная уличная промоакция.

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания и как важно вести здоровый образ жизни.

В связи с этим библиотекари Коноковской поселенческой библиотеки и Коноковской поселенческой детской библиотеки в парке села Коноково провели информационную уличную промоакцию: «ХХI веку – здоровое поколение». Григорян Инна Владимировна рассказывала детям, как важно заниматься спортом, правильно питаться, следить за своим здоровьем, потому что от этого зависит будущее нашей страны. Воробьева Людмила Витальевна для детей постарше и для взрослого поколения провела викторину «Путешествие по дорогам здоровья». Участники акции с интересом отвечали на вопросы викторины, вспоминали пословицы о здоровье и опровергали мифы о вредных привычках. Всем участникам были вручены памятки о здоровом образе жизни.