25.09.2018 15:19 Вторник

Помним. Спасибо за подвиг. 75 лет освобождения Кубани

В связи с приближением 75-й годовщины освобождения Кубани, Коноковский сельский музей боевой и трудовой славы посетили воспитанники д/сада № 3 « Сказка» из групп « Семицветик» и « Теремок». Рассказ экскурсовода Герман Т .И. о давних событиях военных лет, о героизме воинов Советской Армии, особенно наших односельчан дети слушали затаив дыхание. Малыши в доступной форме узнали , как жили люди во время войны, когда фашисты пришли на нашу землю и весь народ стал на защиту своей Родины. Как весь год наш край вспоминает об освобождении села, о главных битвах за Кавказ, Сталинград, Курск, где более тысячи земляков из родного села, не жалея своей жизни, стали стеной наперекор врагу. Улицы , названные в честь погибших при освобождении , Заводовского, Молошникова, Селянина, памятники, мемориалы, хранят память о героях. В начале октября в Темрюке пройдут заключительные мероприятия, посвященные юбилейной дате. Ребята с огромным интересом рассматривали экспонаты музея, понимая, что детям войны, было страшно, голодно, так пусть это не повторится.