03.09.2018 13:24 Понедельник

«Мы помним»

3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

В СДК «Юбилей» села Коноково прошло траурное мероприятие, посвящённое памяти жертв Беслана.

Трагическая дата 3 сентября неразрывно связана с событиями, произошедшими в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года.

- Тогда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта погибли 340 человек, среди них 150 детей.

В траурном мероприятии приняли участие дети 9-10лет.

Всем присутствующим на экране показали фильм "Беслан. Трагедия страны".

- Это горе и сегодня настолько велико, что не поддается никакому описанию. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.