22.01.2019 12:05 Вторник

Митинг, посвященный 76-летию со дня освобождения Успенского района от немецко-фашистских захватчиков

22 января в с. Успенском у мемориального комплекса воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялся митинг, на котором присутствовали: глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В. Шатохин, председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х. Воруков, глава Коноковского сельского поселения Н.Д.Елисеев, председатель Совета ветеранов В.В. Алексакин, военный комиссар Новокубанского и Успенского районов Ю. Н. Волобуев, главы сельских поселений, священнослужители и имамы Успенского района, заместители главы муниципального образования Успенский район, депутаты районного совета и сельских поселений, руководители предприятий и организаций, представители трудовых коллективов, учащиеся, студенты и жители и гости района.

Со словами приветствия выступил глава муниципального образования Успенский район Г.К. Бахилин.

Также перед присутствующими выступили: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края С.В. Шатохин, председатель Совета муниципального образования Успенский район Р.Х. Воруков, председатель Совета ветеранов В.В. Алексакин, настоятель Свято-Успенского храма отец Александр, имам мечети а. Урупского К.Ю. Хаджалов, военный комиссар Новокубанского и Успенского районов Ю. Н. Волобуев.

В знак уважения к героическому прошлому старшего поколения, воспитанники военно-патриотического клуба «Витязи» Успенского техникума механизации и профессиональных технологий возложили гирлянду к мемориальному комплексу «Вечный огонь». Также цветы к мемориалу возложили участники митинга, жители и гости муниципального образования Успенский район.

После мероприятия в СДК «Лира» прошёл седьмой муниципальный молодежный форум «За веру, Кубань и Отечество!»