Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню
16+

Коноковское сельское поселение Успенского района

27.01.2019 09:06 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нас блокады огнём обожгло» Урок мужества

Блокада Ленинграда стала одной из самых черных страниц русской истории, а потому освобождение города – важная дата для русского народа и международного сообщества, ведь в осажденном городе погибли представители многих наций. 27 января 2019 года Россия отмечает 75-ую годовщину снятия блокады Ленинграда.

В связи с этой датой в рамках месячника военно-патриотического воспитания работники библиотеки Воробьева Людмила Витальевна и Григорян Инна Владимировна провели урок мужества в 9-х классах школы №15.

Людмила Витальевна рассказала учащимся о начале блокады Ленинграда. Так же ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни», о подвиге мальчика Павле Ловыгине, о дневнике девочки Тани Савичевой. Библиотекарь рассказала о том, как в осажденном городе люди из последних сил продолжали работать и учиться. Ученики внимательно слушали и смотрели, а так же задавали вопросы.

На протяжении классного часа библиотекарь Инна Владимировна демонстрировала детям презентацию с документальными фотографиями, которые были сняты в период того страшного времени.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6