30.01.2019 13:37 Среда

Этих дней не смолкнет слава

В рамках месячника военно- патриотической работы музей боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения посетили воспитанники логопедической и старшей подготовительной групп д/с « Сказка» № 3 с воспитателями Значковской Е.В., Смоленцевой Л.Н., Баталиной Е.С., Иваненко Л.Е., Ненаховой Т.Б., Детки впервые познакомились со стендами , услышали рассказ о родном селе , о памятных событиях давних лет .о школе, о памятниках на территории, о том, как освобождали нашу Родину от фашистов в ВОВ, о тех односельчанах, кто отдал свои жизни ради них. Экскурсовод Герман Т. И. в доступной форме , с чувством огромного патриотизма напомнила детям , почему конец января и февраль так насыщены важными событиями, 76 лет назад началось освобождение территории нашего края, блокадного Ленинграда, Сталинграда и нам никак нельзя забывать об этих днях, слава о которых никогда не смолкнет, чтобы стать достойной сменой старшего поколения . Название групп « Семицветик», « Золотой ключик», как в настоящей сказке , пусть дарят радостные дни счастливого детства без взрывов, без войны.