31.01.2019 16:36 Четверг

Вспомним их поименно

В рамках месячника оборонно- массовой и военно- патриотической работы музей боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения посетили учащиеся 8Б класса СШ № 4 с кл. рук. Исаковой Е.В.. Урок мужества для старшеклассников серьезное дело, почтив память минутой молчания, торжественно повели разговор о родном селе. Память об односельчанах, отдавших жизнь при освобождении Родины, пример для подрастающего поколения, и в мирной жизни есть место подвигу, прежде всего учеба, внимание к старшим, сохранение памяти долг перед родными. Поименно вспоминали тех , кто на стенде, фото как будто оживали перед глазами ребят, мелькали страницы истории оккупации села и его освобождения, как родная Кубань выдержала жесточайшие дни войны, впервые ведь фашисты именно в 43-м применили душегубки на нашей территории. Одновременно узнали дети о том, что небо над родной Кубанью впервые за время войны, принесло много неприятностей, наши летчики превзошли силы врага. Эти январские дни знаменательны событиями военных лет, более 75 лет назад пережили блокаду Ленинградцы, 76 -освободили Кавказ, страницы Сталинградской битвы и имена наших односельчан, принимавших участие в этих битвах, более 500 из 1000 не вернулись, оставшихся лежать по всей территории СССР и Европы. Но мы победили и нельзя забыть о каждом.