14.10.2019 12:11 Понедельник

«Здесь я живу и край мне этот дорог»

14 октября в рамках празднования 118-летия с.Коноково в Коноковской поселенческой библиотеке прошла краеведческая тематическая беседа «Я здесь живу и край мне этот дорог», для учащихся 9-го класса МАОУ СОШ № 4.

Сотрудник библиотеки Воробьева Л.В. рассказала о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Ребята узнали об истории образования села Коноково, а также о быте и жизни людей в те далекие года. Рассказ сопровождался демонстрацией книг и фотографий.

Школьники услышали , как развивается наше Коноково в настоящее время – сколько открылось предприятий, организаций, как облагораживается все вокруг, становясь все краше.

Мероприятие продолжилось уже в сельский музее, где им провела экскурсию по истории села председатель Совета ветеранов Зубахина О.О.