09.10.2019 13:17 Среда

Кубанцы в огне Великой Отечественной

9 октября 2019 года Краснодарский край отметил 76-ю годовщину со Дня освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в 9-х классах Коноковской средней школы №4 побывала в гостях председатель совета ветеранов Зубахина О.О. Она рассказала учащимся о тяжёлом военном времени, о мужестве защитников Родины, о зверствах оккупантов, о наших односельчанах, участниках Великой Отечественной войны. Ребята посмотрели слайды и фото ветеранов ВОВ. Рассказала Ольга Олеговна и о женщине – матери Марченко Анне Николаевне, проводившей на фронт пятерых сыновей, четверо из которых погибли на разных фронтах ВОВ. Ребята узнали о подвиге нашего юного защитника Отчизны Володи Гик и о рядовом солдате Красной Армии, разведчике Хорольцове Иване Васильевиче. Тема Великой Отечественной войны не оставляет равнодушным никого. Учащиеся тоже подготовили на классный час проникновенные стихи советских поэтов о ВОВ.