10.12.2019 09:22 Вторник

Герои односельчане

Заканчивается декада Героев, музей боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения ,посетили воспитанники старшей группы детского сада №3 « Сказка»., с воспитателем Кандаковой Н. Н.. Дети в доступной форме узнали, что такое музей, посмотрели стенды, одежду летчика, моряка, казака. Особый интерес вызвал рассказ экскурсовода о земляках односельчанах, которые отдали свою жизнь, освобождая Родину от фашистов, во время Великой Отечественной войне 1941- 1945гг. Молодой Володя Гик, ребята — разведчики Заводовский, Молошников, Селянин, в честь которых названы улицы нашего села, простые содаты Боровко К, для которого война длилась один день, а потом были только госпитали и ранения, на всю оставшуюся жизнь инвалида Вов. Хорольцов И, книгу о котором дети подарили как память в музей., Пащенко А., участковый села с 1943 г. и многие герои односельчане . Звезда Героя Советского Союза также сверкает на груди наших коноковцев Шапошникова Я.Ф. и Стрюкова А.Г., чье имя теперь носит родная школа. Ребята были в восторге от наших дедушек и бабушек, подаривших 75 лет назад, нам мирную и счастливую жизнь, мы их будем помнить и ,подрастая, станем достойными людьми.