04.12.2019 11:18 Среда

Героями не рождаются. Год решающих побед.

Заканчивается год, когда в далеком 1944 году , советские воины гнали фашистов с нашей родной земли, освобождая и страны Европы . От этих событий нас отделяет ровно 75 лет, но жить под мирным небом, растить детей – это благодаря той победе, поэтому неделя памяти Героев всколыхнула встречи со школьниками СШ №4, посещение музея боевой и трудовой славы села воспитанниками детского сада №3 « Сказка».

День рождения маршала Жукова Г.К. собрал в актовом зале школы учащихся 3-5 классов, где прошло торжественное мероприятие, посвященное вступлению подросших «жуковцев» в детскую организацию. Поздравили детей с таким важным событием директор школы №4 имени Героев Советского Союза Щапошникова Я.Ф. и Стрюкова А.Г., Брыкова В.А., председатель совета школы Иванченко Д.П. и Герман Т.И. –председатель совета ветеранов села.

Малыши детского садика №3 подготовительная и логопедическая группы с воспитателями Хевсоковой К.А., Нагорной А.А встретились с односельчанкой , активисткой по самоуправлению Бельской И.В., почтили память героев родного поселения Экскурсовод по фотографиям , поименно рассказала, что героями не рождаются, ими может стать каждый и вас.