08.02.2019 13:38 Пятница

Пусть пушки не стреляют и не будет войны

В рамках месячника оборонно- массовой и военно –патриотической работы музей боевой и трудовой славы Коноковского сельского поселения посетили воспитанники детского сада № 3 « Сказка». Дети из группы « Теремок» с воспитателем Тихоновой Е.Г. познакомились с репродукциями библиотеки о юных пионерах- героях ВОВ и продолжили свой урок истории , изучая экспонаты музея. Каждому из них хотелось примерить морскую бескозырку, фуражку и щлем летчика, каски солдатские, которые спасали воинов во время боев в ВОВ. Шапка казака и их фотографии остались на память , когда делали снимок в архив дел по патриотическому воспитанию группы. Экскурсовод Татьяна Ивановна с удовольствием отвечала на вопросы малышей, когда рассказывала о родном селе в военные годы, о жизни детей в это трудное время, о подвиге юных героев. Деткам понравился разговор о том сколько односельчан так известны своими делами , хотелось верить, что война больше не придет и мы будем жить в мире, пусть пушки больше не стреляют, а дети спят спокойно.